Бренд спортивной обуви выпустил футбольные бутсы из экологичных материалов

Бренд спортивной обуви выпустил футбольные бутсы из экологичных материалов


Бренд спортивной обуви выпустил футбольные бутсы из экологичных материалов

Бренд экологичной спортивной обуви Sokito создал футбольные бутсы Devista Vegan из экологичных материалов.
  • Обувь изготовлена из искусственной кожи, в составе которой 45% переработанного нейлона. Подкладка из искусственной замши на 85% состоит из переработанных пластиковых бутылок, а стелька на 20% из переработанной резины. Задник, подошва, нитки и шнурки обуви, также частично или полностью состоят из экологичных материалов.
Футбольные бутсы Devista Vegan - первая футбольная обувь, получившая сертификат Vegan Society, и вторая в мире, сертифицированная как веганская.


Все больше производителей стремятся наращивать рынок веганской спортивной экипировки. Год назад компания Adidas совместно с дизайнером Стеллой Маккартни и футболистом Полем Погба выпустила первые в истории веганские футбольные бутсы, изготовленные с использованием частично переработанных материалов.

«Мы хотели создать обувь, которой игроки могли бы доверять как с точки зрения производительности, так и с точки зрения экологичности. Мы потратили 3 года на разработку Devista Vegan вместе с профессиональными спортсменами, чтобы создать продукт, который приносит пользу на поле и оказывает минимальное воздействие на планету». (Джейк Харди, основатель Sokito)

https://vegconomist.com/fashion-design-and-beauty/shoes/sokito-vegan-society-certified-football-boot...