В Японии запустили производство аксессуаров из «грибной кожи»

В Японии запустили производство аксессуаров из «грибной кожи»


В Японии запустили производство аксессуаров из «грибной кожи»

Биотехнологический стартап Bolt Threads производит Mylo - "кожу" на основе грибного мицелия. Недавно он начал сотрудничество с японскими брендами Tsuchiya Kaban и Objcts. io, в рамках которого они запускают три новых продукта из Mylo: сумку-кошелек, чехол для iPhone и кошелек на молнии. Новая линейка доступна в ограниченном количестве.

Tsuchiya и Objcts первые японские бренды, использующие продукцию Mylo. Компании пополнили ряды модных марок, которые в 2022 году стали использовать инновационную «кожу» на основе грибов. Среди них: Stella McCartney, GANNI и lululemon. Каждый из перечисленных брендов, представил сумки и другие аксессуары, изготовленные из инновационного растительного материала.

«Mylo обладает эстетическими и эксплуатационными характеристиками, необходимыми ведущим брендам для создания уникальных, желанных предложений без использования животных, необходимых для производства традиционной кожи. Наша цель – дать потребителям и производителям возможность выбора альтернативы традиционной коже, не содержащей животных, без ущерба для качества». (Дэн Видмайер, основатель и генеральный директор Bolt Threads)

https://vegconomist.com/fashion-design-and-beauty/japanese-mylo-mushroom-leather/

BOLT THREADS MYLO