В рамках акции "Зеленая суббота" москвичи обменяются спортивным инвентарем

В рамках акции "Зеленая суббота" москвичи обменяются спортивным инвентарем


В рамках акции "Зеленая суббота" москвичи обменяются спортивным инвентарем

26 ноября с 11.00 до 15.00 в рамках акции "Зеленая суббота", москвичи смогут обменяться спортивным инвентарем и одеждой.
  • Что можно приносить: коньки, лыжи, санки, мячи, коврики, гантели, эспандеры, шахматы или шашки. Помимо этого, принести можно различные принадлежности для туризма, а также элементы одежды, которые могут потребоваться для занятий спортом и путешествий.
ВАЖНО: Вещи должны быть чистыми и в исправном состоянии.

Кроме спортивного инвентаря на "Зеленой субботе" будут также принимать одежду и обувь.

Место проведения акции: м. Китай-город, Хохловский переулок, д. 7-9 строение 2, вход №3

Акция "Зеленая суббота" проходит с апреля. За это время жители столицы успели обменяться самыми разными вещами: электронной техникой, одеждой и обувью, книгами, настольными играми, школьными принадлежностями.

"Наверняка у каждого есть ненужные, но работоспособные вещи, которые очень жалко выбрасывать. Вы можете обменять эти вещи на что-то полезное! Так вы получите что-то нужное для себя, принесёте пользу планете и обществу.
Такие акции способствуют продвижению осознанного потребления и экологичного образа жизни, снижают экономическую нагрузку на жителей в текущий непростой период. Обмен вещами может не только продлить срок использования вещей (а значит, снизить образование отходов, в том числе IV класса опасности), но и стать частью экологического просвещения, формирования культуры осознанного потребления", - говорится на сайте проекта https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/