MILKED стал лучшим документальным фильмом

MILKED стал лучшим документальным фильмом


MILKED стал лучшим документальным фильмом

Награду за лучший документальный фильм на фестивале Monaco Streaming Film Festival получил фильм MILKED https://milked.film/ . Документальная картина раскрывает пагубное влияние молочной промышленности Новой Зеландии.

Свою историю фестиваль Monaco Streaming Film Festival начал совсем недавно – в прошлом году. Фестиваль освещает международный контент в индустрии потокового вещания. Церемония 2022 года состоялась в Монте-Карло.

Фильм MILKED создан при поддержке актрисы, веганки и эко-активистки Сьюзи Эмис Кэмерон, британского приматолога и активистки Джейн Гудолл и режиссера фильма What the Health Кигана Куна.

Документальная картина раскрывает деструктивную сторону производства молочных продуктов.

  • Сюжет фильма: активист Крисом Хуриваем путешествует по Новой Зеландии и беседует с экспертами-экологами, фермерами, медицинскими работниками и другими людьми, чтобы выяснить корень глубочайших проблем молочного животноводства.

Сначала команда собиралась изучить тему воздействия животноводства на окружающую среду и здоровье людей. Однако, по словам режиссера Эми Тейлор: «Как только мы углубились в исследования, стало очевидно, что молочные продукты — это то, про что нужно рассказать».

  • MILKED не только освещает проблема молочной индустрии, но и пытается найти их решение: создатели фильма принимают меры для реализации этих решений. Таким образом для Великобритании, США, ЕС и Новой Зеландии были созданы четыре петиции, в рамках которых людей просят поддержать кампанию, направленную на сокращение поголовья молочных стад на 25%.

«То, что мы обнаружили в ходе создания MILKED, ужасно: люди и коровы умирают ради прибыли; реки загрязнены, природа уничтожается. Мы также обнаружили, что крупнейший производитель молочных продуктов в Новой Зеландии, Fonterra, значительно занижает данные о своих выбросах парниковых газов. На самом деле он производит больше выбросов, чем вся Швеция. Но дело не только в Новой Зеландии, это глобальная проблема», - написали в петиции Крис Хуривай и Эми Тейлор.

В этом году в Египте в городе Шарм-эль-Шейх состоится Конференция ООН по изменению климата COP27. На ней мировым лидерам передадут все четыре петиции.

Награда поможет MILKED охватить еще большую аудиторию.

  • Фильм доступен для просмотра. Его можно бесплатно посмотреть на YouTube-канале Plant Based News https://youtu.be/MCwpsMtmMhM